Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Fitch: Усилия России по либерализации внутреннего рынка газа могут позитивно повлиять на кредитоспособность газовой отрасли
04.04.2005
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings позитивно оценивает усилия российского правительства по либерализации внутреннего рынка природного газа и считает их верным шагом на пути к рыночному ценообразованию, способным позитивно повлиять на кредитоспособность российской газовой отрасли. Об этом говорится в сообщении агентства.

Вместе с тем агентство отмечает, что реализация планов правительства будет затруднена в связи с ограниченным доступом независимых производителей к газотранспортной инфраструктуре и монопольным статусом "Газпрома", имеющего рейтинг Fitch на уровне "BB" (прогноз Позитивный).

"Газпром" предлагает правительству начать либерализацию цен на газ для внутренних промышленных предприятий начиная с 2006 г., тогда как цены на газ для нужд населения, жилищного сектора и государственных организаций по-прежнему останутся под контролем.

Аналитики Fitch отмечают, что "Газпрому" уже практически удалось выйти на уровень безубыточности на внутреннем рынке газа, и считают, что сейчас настало время для следующего шага - сделать эти операции прибыльными.

Частью плана по дерегулированию внутреннего рынка является создание механизмов рыночного ценообразования посредством независимой от "Газпрома" торговой площадки. Как считают в Fitch, эти функции может взять на себя Российская нефтегазовая межрегиональная биржа. Первые торги по предложенной схеме, возможно, будут проведены уже летом 2005 г.
<< Апрель, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ