Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ОАО "ДЭСК" оплатило штраф в 300 тыс. руб., назначенный Дагестанским УФАС России за нарушение закона о конкуренции
20.11.2013

Компания ОАО "ДЭСК" оплатила штраф в размере 300 тысяч рублей, назначенный обществу Управлением федеральной антимонопольной службы по Республике Дагестан (Дагестанским УФАС России) за нарушение ФЗ "О защите конкуренции".

Напомним, что ранее в Дагестанское УФАС России поступило обращение от МКОУ "Гимназия города Буйнакска", в котором образовательное учреждение сообщало о необоснованных отключениях электроснабжения без предварительного уведомления.

По этому фактам в отношении ОАО "ДЭСК" было возбуждено дело по признакам нарушения ФЗ "О защите конкуренции", по итогам рассмотрения которого общество было признано нарушившим закон. После рассмотрения дела антимонопольной службой было вынесено постановления о назначении штрафа в размере 300 тысяч рублей.

Энергосбытовая компания обжаловала постановление антимонопольного органа сначала в Арбитражном суде Дагестана, а затем в Шестнадцатом арбитражном апелляционном суд, однако суды обоих инстанций в удовлетворении заявленных требований компании отказали.

"В настоящее время оборотный штраф оплачен ОАО "ДЭСК" в полном объеме. При этом своевременная уплата позволила избежать энергосбытовой компании удвоения административного штрафа", — прокомментировал ситуацию руководитель Дагестанского ФУАС России Курбан Кубасаев.

<< Ноябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ