Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" и Enel договорились о сотрудничестве в секторе разведки и добычи нефти и газа
27.11.2013

Президент "Роснефти"  Игорь Сечин и генеральный директор итальянской Enel Фульвио Конти подписали меморандум о взаимопонимании в отношении развития сотрудничества в международном секторе разведки, добычи и транспортировки углеводородов между компаниями "Роснефть" и Enel. Документ был подписан в присутствии президента России Владимира Путина и председателя Совета министров Итальянской Республики Энрико Летты.

"В соответствии с меморандумом стороны изучат возможности по сотрудничеству в области разведки, добычи и транспортировки углеводородов за пределами Российской Федерации. Особое внимание стороны уделят изучению возможностей по сотрудничеству на территории стран Южной Америки, Южной Европы и Северной Африки. Стороны договорились организовать совместную рабочую группу, в рамках которой представители обоих компаний будут обмениваться между собой информацией по потенциальным сферам сотрудничества", — отмечается в сообщении Enel.

"Компания Enel накопила значительный опыт в области разведки и добычи в рамках своего участия в двух крупных проектах по разработке месторождений в Алжире, а также будучи обладателем одного из крупнейших портфелей разведочных проектов в Италии. С помощью данного соглашения мы укрепляем свои успешные отношения с "Роснефтью", которая является одной из крупнейших энергетических компаний в мире, с целью развития сотрудничества по проектам в регионах присутствия Enel, представляющих стратегический интерес для обеих компаний, в частности, в странах Южной Европы и Латинской Америки", — цитирует пресс-служба итальянской компании слова Фульвио Конти.

Как сообщал ранее ИТАР-ТАСС, "Роснефть" выкупила у Enel о приобретении 40% долей в компании Arctic Russia B. V., обеспечивающих косвенное владение 19,6% долей в ООО "СеверЭнергия". Приобретателем долей выступило дочернее общество "Роснефти" — ООО "НГК "ИТЕРА", являющееся в составе группы "Роснефти" центром консолидации газовых активов.

Источник: "ИТАР-ТАСС"
<< Ноябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ