Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Договор о присоединении к торговой системе оптового рынка принят ряд изменений
27.11.2013

На заседании Наблюдательного совета НП "Совет рынка" 19 ноября 2013 года был принят ряд изменений в Договор о присоединении к торговой системе оптового рынка электроэнергии и мощности (ДОП).

Изменениями, связанными с формированием регулируемых договоров на 2014 год, были утверждены календари типовых периодов на 2014 год для первой и второй ценовых зон и стандартные формы регулируемых договоров купли-продажи электроэнергии и мощности на 2014 год. Кроме того, были предусмотрены изменения Приложения № 3 к Регламенту регистрации регулируемых договоров купли-продажи электроэнергии и мощности (Приложение № 6.2 к Договору о присоединении к торговой системе оптового рынка) в части:
описания методики округления матрицы прикрепления по регулируемым договорам;

уточнения методики расчета пределов регулирования выработки электрической энергии;

уточнение методики формирования схемы прикрепления по регулируемым договорам в отношении генерирующих объектов, поставляющих мощность в вынужденном режиме.

Также была утверждена скорректированная формула расчета объема покупки мощности ФСК в целях компенсации потерь. Данная величина будет рассчитываться как произведение объема мощности, определенного в соответствии с порядком определения величины спроса на мощность с целью проведения долгосрочного КОМ (исходя из объема пикового потребления), планового коэффициента резервирования мощности, учтенного при проведении КОМ, и отношения значений коэффициента сезонности, рассчитанных для декабря и для соответствующего месяца текущего года.

Кроме этого был утвержден порядок, в соответствии с которым в группе точек поставки (ГТП) генерации должно быть зарегистрировано только генерирующее оборудование, поставляющее мощность в вынужденном режиме с целью обеспечения электроснабжения, или только генерирующее оборудование, поставляющее мощность в вынужденном режиме с целью обеспечения теплоснабжения.

<< Ноябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ