Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Украина подписала соглашения с Eni и EdF по добыче газа на шельфе Черного моря
27.11.2013

Правительство Украины одобрило подписание соглашения с итальянской Eni и французской EdF об участии компаний в разработке мелководной части Прикерченского шельфа Черного моря, сообщил на брифинге в среду министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий.

"На сегодняшний день правительством принято решение касательно подписания договора о разделе углеводородов... на мелководном шельфе участка Черного моря между правительством Украины и компаниями Eni (Италия) и EdF (Франция)",- сказал Ставицкий.

По его словам, соглашение подписано между европейскими компаниями Eni и EdF и "Черноморнафтогазом" и компанией НАК "Надра Украины" — с украинской стороны.

По словам министра, участок, который будут разрабатывать компании, составляет порядка 2 тысяч квадратных километров, глубина по толщине воды около 100 метров. Министр добавил, что инвестиции составят минимум от 4 миллиардов долларов, ежегодная добыча нефти составит по базовому сценарию 2 миллиона тонн в год, по оптимистическим прогнозам — минимум 3 миллиона тонн в год.

Компании также проведут 3d-сейсмику и пробурят 4 скважины. Соглашение предусматривает, что инвесторы получат 75% продукции, а государство — 25% без учета налогов.

Украина уже не первый год добивается от Москвы снижения цены на газ и пытается диверсифицировать поставки, закупая газ в Европе и делая ставку на добычу сланцевого газа. В конце января Украина и Shell подписали соглашение о разделе продукции Юзовского месторождения в приграничных с Россией Донецкой и Харьковской областях.

Источник: "ПРАЙМ"
<< Ноябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ