Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Руководители ОАО "Россети" и АК "Ригель" обсудили возможность применения сетевых накопителей на энергообъектах
03.12.2013

Глава ОАО "Россети" Олег Бударгин и генеральный директор ОАО "Ленэнерго" Андрей Сорочинский 2 декабря провели совещание с представителями ОАО "Аккумуляторная компания "Ригель". Они обсудили возможность использования сетевых накопителей для регулирования нагрузок в сетях и развития рынка электромобилей в России.

В своем выступлении Олег Бударгин отметил, что использование аккумуляторных батарей особенно актуально в период пиковых нагрузок, для резервного питания потребителей. "В настоящее время в ОАО "Россети", ОАО "Ленэнерго" и ОАО "АК Ригель" создана совместная рабочая группа, которая формирует технические требования для нового сетевого оборудования. В каждом конкретном случае необходимо понять, стоит ли тянуть к потребителям высоковольтную линию, или лучше поставить дизель-генератор, источник возобновляемой электроэнергии совместно с накопителем", — подчеркнул Олег Бударгин.

Специалисты ОАО "Ленэнерго" уже прорабатывают вопрос об установке аккумуляторных батарей на одном из энергообъектов. Так, представители "АК Ригель" предложили подключить пилотный сетевой накопитель мощностью 10 МВт к подстанции"Левашовская", которую ОАО "Ленэнерго" модернизирует к 2014 году.

"В случае с сетевыми накопителями для нас наиболее значимыми являются локальные области потребления, к примеру, Пикалево, Бокситогорск, Тихвин. В ближайшее время мы подсчитаем, что эффективней — строить новые линии или ставить аккумуляторные батареи для питания в часы максимума нагрузки. В любом случае для нас важно, чтобы накопитель был полноценной системой с автономным управлением, которая сможет встроиться в нашу распредсеть и синхронно с ней работать", — сообщил генеральный директор ОАО "Ленэнерго" Андрей Сорочинский.

Соглашение о сотрудничестве между ОАО "Россети" и ОАО "АК Ригель" было подписано в 2013 году в рамках Петербургского международного экономического форума. "Ригель" сегодня — единственный мировой производитель накопителей мощностью 10 МВт, компания поставляет аккумуляторы на предприятия и объекты Министерства обороны России.

<< Декабрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ