Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Межпарламентская Ассамблея СНГ приняла важные документы в сфере экологической безопасности
06.12.2013

Межпарламентская Ассамблея СНГ приняла несколько документов в сфере экологической безопасности во время заседания, которое прошло в Санкт-Петербурге 29 ноября.

Парламентарии обсудили на пленарном заседании вопросы правового обеспечения формирования системы международной экологической безопасности в Содружестве, одобрили проект Межгосударственного соглашения по формированию Объединенной информационной системы государств-участников СНГ по защите от биоопасностей и проект Конвенции о сохранении агробиоразнообразия. Члены МПА СНГ приняли также модельные законы об обеспечении экологической безопасности автомобильного транспорта, о защите населения и окружающей среды от шумовых, инфразвуковых, ультразвуковых и вибрационных воздействий различных генерирующих источников и закон об экологическом аудите.

"Для наших стран модельные законы, которые разрабатываются в рамках Межпарламентской Ассамблеи СНГ, очень полезны, потому что невозможно рассмотреть экологию только внутри государства. Это трансграничный контекст, и, естественно, решения должны приниматься сообща", — отметила в беседе с журналистами после заседания Председатель Постоянной комиссии МПА СНГ по аграрной политике, природным ресурсам и экологии — представитель молдавского Парламента Виолета Иванов.

"Проблемы взаимоотношения человека и природы могут быть успешно решены только в комплексе, в единой связи с проблемами мира, безопасности, экономического и социального развития, поэтому сегодня все понимают, что экологическая безопасность должна стать частью национальной безопасности", — уверена Председатель Постоянной комиссии МПА СНГ по аграрной политике, природным ресурсам и экологии.

<< Декабрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ