Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Д. Медведев подписал постановление о повышении доступности энергетической инфраструктуры для потребителей электроэнергии
09.12.2013

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал постановление "О повышении доступности энергетической инфраструктуры для потребителей электрической энергии". Проект постановления "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам введения процедуры приёма заявок на технологическое присоединение к электрической сети классом напряжения до 10 кВ включительно от лиц, мощность энергопринимающих устройств которых составляет до 150 кВт, через информационно-телекоммуникационную сеть Интернет с возможностью отслеживания исполнения заявки в режиме реального времени" разработан ФАС России в целях реализации заданий, предусмотренных пунктами 25 и 27 плана мероприятий ("дорожной карты") "Повышение доступности энергетической инфраструктуры".

В рейтинге инвестиционной привлекательности стран Всемирного банка, опубликованном в октябре 2013 года, Российская Федерация заняла 117-е место по направлению "подключение к системе электроснабжения", поднявшись за год на 71 позицию. Существенный прогресс в этой области достигнут благодаря реализации указанного плана ("дорожной карты").

Подписанным постановлением вносятся изменения в Правила технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям, утверждённые постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2004 года № 861, и в Стандарты раскрытия информации субъектами оптового и розничных рынков электрической энергии, утверждённые постановлением Правительства Российской Федерации от 21 января 2004 года № 24.

Изменения, вносимые постановлением, направлены на закрепление права лиц, желающих присоединить энергопринимающие устройства мощностью до 150 кВт к электрическим сетям классом напряжения до 10 кВ включительно, подавать заявку в сетевую организацию с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет, а также на закрепление обязанности сетевых организаций раскрывать информацию об основных этапах поступления и обработки этих заявок (поступление заявки, выдача технических условий, заключение договора, подключение объекта).

Принятые решения будут способствовать повышению доступности энергетической инфраструктуры для потребителей электрической энергии и качества их обслуживания электросетевыми организациями, обеспечению прозрачности деятельности сетевых организаций в области технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей к электрическим сетям.

Министерства и ведомства продолжают работу по повышению доступности энергетической инфраструктуры. В соответствии с планом Правительству Российской Федерации необходимо обеспечить к 2015 году достижение позиции в рейтинге Всемирного банка по направлению "подключение к системе электроснабжения" не ниже 60-го места, а к 2018 году — не ниже 20-го места. В связи с этим срок подключения необходимо сократить с текущих 162 дней до 40 дней к 2018 году.

<< Декабрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ