Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Росгеология обнаружила новые перспективные на золото, олово и вольфрам участки в пределах Микулинской площади в Приморье
11.12.2013

ОАО "Приморгеология" (г. Владивосток, входит в многопрофильный геологический холдинг Росгеология) закончила работы по геологическому доизучению Микулинской площади и построению геологической карты масштаба 1:200 000. Отчет по результатам работ успешно прошел защиту в научно-редакционном  совете Дальнедр в Хабаровске.

Геологи выделили участки, перспективные на оловянное, оловянно-вольфрамовое, редкометальное и золотое оруднения, уточнили контуры рудных узлов и прогнозные ресурсы металлов в пределах площади. Причем, с заметным их увеличением, в том числе, на уже известных рудных узлах: таких, как Зимний (перспективный на олово, свинец, цинк), Забытый (вольфрам, молибден и бериллий). Кроме того, специалисты "Приморгеологии" работали по флангам самого крупного месторождения золота в Приморском крае — Глухое, аналогов  которому в крае пока не открыто. Прогнозные ресурсы месторождения составляют порядка 100 т. Примерно такими же объемами располагают и фланги, исследованные геологами предприятия.

В целом по результатам работ прирост прогнозных ресурсов металлов на Микулинской площади составил 125 тыс. т по олову, 70 тыс. т — по вольфраму, 87 тонн — по золоту, 317 тыс. т — по свинцу, 200 тыс. т — по цинку. Это позволяет считать исследованную территорию перспективной на выявление как минимум мелких и средних месторождений этих видов полезных ископаемых.

"По нашим оценкам, на Микулинской площади есть хорошие шансы открыть месторождения цветных и благородных металлов, — отметил начальник Микулинской партии ОАО "Приморгеология" Александр Кандауров. — Здесь расположены самые значимые рудные районы края, перспективные на олово, вольфрам, редкоземельные  металлы и золото. В этот раз мы выявили два новых перспективных рудных узла — Наумовский и Тигриный, которые до этого были лишь в
наметках, в ранге прогнозируемых, с примерно очерченными границами. Уже можно сказать, что Микулинская площадь — интересный объект для инвесторов, но впереди у нас, у геологов, еще много работы по ее дальнейшему изучению".

В следующем году специалисты "Приморгеологии" планируют  продолжить поисковые работы на Микулинской площади, в первую очередь, на золото.  
 

<< Декабрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ