Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Парламент Киргизии ратифицировал передачу "Кыргызгаза" "Газпрому" за $1
11.12.2013

Однопалатный парламент Киргизии принял во втором и третьем чтении соглашение о передаче киргизского национального газового оператора "Кыргызгаз" российскому "Газпрому" за 1 доллар; за данный законопроект в среду проголосовали 78 депутатов 120-местного парламента.

Депутаты также поручили Генпрокуратуре республики возбудить уголовное дело по факту доведения национального газового оператора до банкротства.

В конце ноября парламент Киргизии одобрил в первом чтении подписанное в июле в Москве соглашение, согласно которому все активы "Кыргызгаза" в том числе газопроводы, газораспределительные станции, подземные хранилища топлива и т.д. будут преданы "Газпрому" за 1 доллар. Российская сторона гарантирует инвестиции в модернизацию газовой инфраструктуры компании в размере не менее 20 миллиардов рублей в течение 5 лет. С момента передачи 100% долей компании "Газпрому" все ее долговые обязательства в размере не менее 40 миллионов долларов также переходят российской стороне.

Киргизский парламент принял законопроект о прямой продаже 100% акций госпредприятия и всех его активов "Газпрому" с одной оговоркой, согласно которой "Газпром" получит исключительное право на транспортировку газа по территории республики "только по газотранспортной системе, принадлежащей компании". Поправка, по мнению парламентариев, позволит Киргизии в дальнейшем самой заниматься транспортировкой газа либо привлекать других инвесторов.

Соглашение заключено на 25 лет, после чего при желании Киргизия сможет выкупить у российской компании свои активы. "Газпром" обязуется обеспечивать бесперебойные поставки газа в республику. Со своей стороны, Киргизия гарантирует исключительное право компании на импорт природного газа в страну и защиту инвестиций "Газпрома" и его "дочек" от экспроприации и национализации.

Источник: "ПРАЙМ"
<< Декабрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ