Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

К. Каладзе: Азербайджан, Грузия и Турция создают мощный энергетический коридор регионального значения
11.12.2013

Строительство линии электропередачи, соединяющей Грузию и Турцию, является одним из самых масштабных энергопроектов в регионе, сказал министр энергетики Грузии Каха Каладзе на церемонии открытия в среду ЛЭП и подстанции "Ахалцихе".

"Сегодня мы отмечаем завершение одного из самых масштабных и важных проектов в регионе, что стало результатом тесного многолетнего сотрудничества. Мы вместе с нашими турецкими и азербайджанскими партнерами смогли осуществить такой крупный инфраструктурный проект, который обеспечит создание мощного стабильного энергетического коридора регионального значения", — сказал Каладзе.

По его словам, в результате строительства в Ахалцихе высокотехнологичной подстанции и линии электропередачи, помимо нефти и газа стала возможным транспортировка электроэнергии на европейские рынки.

"Наша задача, чтобы энергосистема Грузии сыграла одну из ведущих ролей в развитии страны и региона", — заявил министр.

В церемонии открытия ЛЭП приняли участие министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз, министр энергетики Азербайджана Натиг Алиев, а также представители кабинета министров Грузии и международных организаций.

В мероприятии также приняли участие 15 турецких бизнесменов, заинтересованных в инвестировании в энергетический сектор Грузии.

По данным Государственной электросистемы Грузии, 400-киловольтная ЛЭП и подстанция "Ахалцихе" были построены в рамках проекта "Черноморская линия электропередачи".

Источник: Trend
<< Декабрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ