Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Госдума России в первом чтении одобрила поправки в закон о полиции, в части контроля за безопасностью объектов ТЭК
11.12.2013

Государственная Дума приняла в первом чтении проект поправок в закон "О полиции". Законопроектом предусмотрено возложить на полицию обязанности по осуществлению контрольно-надзорных функций за обеспечением безопасности объектов топливно-энергетического комплекса (ТЭК).

Проект федерального закона "О внесении изменения в статью 12 Федерального закона "О полиции" разработан во исполнение поручения Правительства Российской Федерации от 17 января 2013 г. № АД-П9-232 и направлен на реализацию требований Федерального закона "О безопасности объектов топливно-энергетического комплекса".

Законопроектом учитывается требование части 2 статьи 12 Федерального закона "О полиции", в соответствии с которым иные обязанности могут быть возложены на полицию только путем внесения изменений в настоящий Федеральный закон.

Предметом правового регулирования законопроекта является совокупность общественных отношений в области обеспечения безопасности объектов топливно-энергетического комплекса. 

Законопроектом предусмотрено возложение на полицию обязанностей по осуществлению контрольно-надзорных функций за обеспечением безопасности объектов топливно-энергетического комплекса.

В соответствии с положениями части 4 статьи 6 Федерального закона "О безопасности объектов топливно-энергетического комплекса" контроль за обеспечением безопасности объектов топливно-энергетического комплекса осуществляется уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, определяемым Президентом Российской Федерации. Ранее МВД России согласован разработанный Минэнерго России проект указа Президента Российской Федерации, определяющий Министерство внутренних дел Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим контроль за обеспечением безопасности объектов топливно-энергетического комплекса.

Учитывая необходимость нормативного обеспечения закрепляемой обязанности полиции путем внесения соответствующих изменений в законодательство Российской Федерации, статьей 2 законопроекта предусмотрен особый порядок его вступления в силу.

Реализация требований представляемого законопроекта будет произведена за счет перераспределения штатной численности органов внутренних дел Российской Федерации и в пределах текущего финансирования МВД России.

<< Декабрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ