Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Венесуэла предлагает создать региональное объединение нефтегазодобывающих государственных компаний Южной Америки.
14.05.2004
Венесуэла предлагает создать региональное объединение нефтегазодобывающих государственных компаний Южной Америки.
"Мы предлагаем на взаимовыгодной основе, уважая законодательства каждой из стран, создать региональное объединение нефтегазодобывающих государственных компаний Южной Америки", - заявил в Ла-Пасе министр энергетики Венесуэлы Рафаэль Рамирес после подписания соглашения с Боливией об интеграции и сотрудничестве в энергетической сфере.
По мнению Рамиреса, "это позволит выступить единым фронтом для решения серьезных энергетических проблем, с которыми сталкивается мир".
В частности, министр энергетики предложил в рамках создаваемой межгосударственной структуры "согласовывать единые тарифы на продажу нефти и газа и тем самым лишить возможности посредников влиять на международные цены".
Рамирес считает, что нынешнее повышение цен на нефть в значительной степени связано "со спекулятивной деятельностью международных посредников, которые занимаются перепродажей "черного золота" конечным потребителям".
Страны Южной Америки "вполне могут сами обеспечить себя энергоносителями и быть независимыми от колебания цен на международном рынке", отметил Рамирес.
Он также сообщил, что создание международного энергетического консорциума он обсуждал с коллегами из Бразилии и Аргентины и "нашел с их стороны понимание".
"В ближайшее время в Каракасе пройдет встреча представителей Аргентины, Боливии, Бразилии и Венесуэлы, на которой будут обсуждаться вопросы реализации данного проекта", - сказал Рамирес.
<< Май, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ