Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Россети" начали проектирование новой сетевой инфраструктуры для объединения энергосистем Сибири и Дальнего Востока и развития БАМа
17.12.2013

ОАО "Россети" планируют построить линию электропередачи 500 кВ Усть-Кут — Нижнеангарская с подстанцией 500 кВ Нижнеангарская, которая в перспективе станет частью транзитной схемы, связующей энергосистемы Сибири и Дальнего Востока. В настоящий момент компания ведет разработку проектной документации.

Строительство объекта будет проходить в рамках исполнения поручения Президента РФ Владимира Путина, который подчеркнул необходимость развития энергетической и транспортной инфраструктуры Дальнего Востока и Забайкалья.

Новый энергообъект, помимо решения общесистемных задач, обеспечит возможность присоединения новых промышленных потребителей, даст импульс развития туризма и рекреационной деятельности в районе уникального природного комплекса — озера Байкал.

Кроме того, реализация проекта создаст предпосылки для развития объектов внешнего электроснабжения Байкало-Амурской железнодорожной магистрали (БАМа) в границах восточного полигона сети железных дорог и сопутствующей инфраструктуры.

Существующая в настоящее время электрическая сеть 220 кВ от Братской и Усть-Илимской ГЭС в направлении БАМа уже исчерпала свои возможности по пропускной способности и является ограничивающим фактором развития как существующих потребителей, так и перспективных, среди которых объекты трубопроводной системы ВСТО-1, золотодобывающие предприятия Бодайбинского энергорайона, Сыннырского месторождения калийно-глиноземного сырья и другие.

Трасса новой линии, протяженностью 289 км, пройдет вдоль БАМа. Трансформаторная мощность новой подстанции Нижнеангарская составит 668 МВА.

При строительстве энергообъекта энергетики планирую применять самые современные технологии и материалы, использовать современные подходы к средствам компенсации реактивной мощности и регулирования напряжения — ШР и УШР большой мощности, что позволит стабилизировать качество электроэнергии в прилегающей сети.

Помимо проектных работ, в настоящее время "Россети" прилагают все усилия для решения вопроса строительства объекта без нанесения ущерба экологии прилегающей территории о. Байкал.

<< Декабрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ