Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Коми УФАС России возбудило административное дело против компании ОАО "Газпром газораспределение Сыктывкар"
27.12.2013

26 декабря Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Коми (Коми УФАС России) возбудило административное дело в отношении ОАО "Газпром газораспределение Сыктывкар" (бывший "Комигаз"). Конкурентное ведомство рассмотрит вопрос о санкции в отношении компании, которая ранее была признана виновной в злоупотреблении доминирующим положением — газовики включили в стоимость обслуживания газового оборудования потребителя несуществующую услугу.

Антимонопольное дело по этому факту Коми УФАС России рассмотрело 17 июля этого года: ОАО "Газпром газораспределение Сыктывкар" было признано нарушившим часть 1 статьи 10 Закон "О защите конкуренции".

С заявлением обратились супруги из Сыктывкара, чей дом подключен к газовым сетям. По договору  ОАО "Газпром газораспределение Сыктывкар" производит обслуживание  газового оборудования, принадлежащего супругам — в частности, шкафного газорегуляторного пункта, через который газ подается в дом.  В рамках договора  компания начисляла супругам, в том числе, плату за "проверку перепада давления на фильтре" газового оборудования. В ходе антимонопольного расследования было установлено, что в конструкции газорегуляторного пункта установлен автоматический регулятор, а измерение перепада давления не предусмотрено.

"На основании признания ОАО "Газпром газораспределение Сыктывкар" нарушившим антимонопольное законодательство Коми УФАС России  приступило к следующему процессуальному действию — возбудило административные дела в отношении компании и её должностного лица, в ходе которых будут рассмотрены вопросы  о санкциях за допущенное нарушение", — пояснила руководитель Коми УФАС России Наталия Гуревская.

<< Декабрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ