Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В. Путин внес изменения в закон о недрах
10.01.2014

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Федеральный закон "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О недрах" и признании утратившим силу подпункта З.6 пункта 3 Положения о порядке лицензирования пользования недрами, утвержденного Постановлением Верховного Совета Российской Федерации "О порядке введения в действие Положения о порядке лицензирования пользования недрами".

Федеральный закон принят Государственной Думой 18 декабря 2013 года и одобрен Советом Федерации 25 декабря 2013 года.

В соответствии с Федеральным законом подготовка и оформление документов, удостоверяющих уточнённые границы горных отводов (горноотводного акта и графических приложений), осуществляются органами государственного горного надзора, а в отношении участков недр местного значения — органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Кроме того, предусматривается, что пользователь недр обязан обеспечить соблюдение требований планов или схем развития горных работ, а также безопасность горных выработок, буровых скважин и иных связанных с пользованием недрами сооружений. Порядок подготовки, рассмотрения и согласования указанных планов или схем устанавливается Правительством Российской Федерации.

Федеральный закон запрещает возврат пользователю недр уплаченных им разовых платежей за пользование недрами в случае прекращения права пользования недрами, за исключением случаев, предусмотренных статьёй 21 Закона Российской Федерации "О недрах".

Признаются утратившими силу правовые нормы, которые содержатся в указанном Положении о порядке лицензирования пользования недрами и противоречат названным изменениям правового регулирования отношений в области использования и охраны недр.

<< Январь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ