Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суд признал незаконными действия ОАО "ТГК-14" в деле о нефтепродуктах в воде
10.01.2014

Железнодорожный районный суд Улан-Удэ, в одном из районов которого в водопровод попали нефтепродукты, признал незаконными действия ОАО "ТГК-14", обеспечившей потребителям горячее водоснабжение ненадлежащего качества, сообщил РИА Новости в пятницу представитель суда.

Суд рассмотрел иск управления Роспотребназдора по Бурятии к ТГК-14 в защиту неопределенного круга лиц в связи с тем, что с октября в горячей воде в домах Октябрьского района Улан-Удэ было выявлено превышение предельно-допустимой концентрации нефтепродуктов до 345 раз. Роспотребнадздор просил суд признать действия ответчика незаконными, обязать прекратить предоставление услуг по горячему водоснабжению ненадлежащего качества. Суд привлек ООО "Байкальские коммунальные системы" — "БКС" ("Водоканал" Улан-Удэ) в качестве третьего лица на стороне ответчика.

"Представитель ТГК-14 иск не признал и не представил суду доказательств соответствия воды требованиям санитарных правил и норм. Представитель "БКС" иск поддержал, пояснил, что "БКС" поставляет холодную воду ТГК-14, но по результатам лабораторных исследований питьевая вода, предоставляемая "БКС", соответствует требованиям качества. Вины "БКС" в оказании некачественной услуги нет. Суд признал незаконными действия ТГК-14", — сказал он.
Решение в законную силу не вступило и может быть обжаловано в Верховный суд Бурятии в течение месяца, также сказал он. Комментариями ТГК-14 РИА Новости пока не располагает.

Роспотребнадзор отмечает тенденцию к снижению содержания нефтепродуктов в горячей воде. По данным на пятницу, в трех точках сети в отобранных пробах превышение гигиенических нормативов по содержанию нефтепродуктов в 1,1-1,9 раз, сообщил представитель республиканского управления ведомства.

Роспотребнадзор в ходе проверки по жалобе жителей Октябрьского района в октябре прошлого года выявил многократное превышение норматива по нефтепродуктам в воде из трубопроводов ТЭЦ-2 — филиале ТГК-14.

Источник загрязнения так и не был выявлен. К концу года качество воды существенно улучшилось, однако несколько проб горячей воды все же были нестандартными. Качество горячей воды в других районах Улан-Удэ и в холодном водоснабжении — нормальное.

Источник: "РАПСИ"
<< Январь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ