Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Дагестанский арбитраж подтвердил нарушение "дочкой" "Газпрома" антимонопольных законов
17.01.2014

Арбитражный суд республики Дагестан подтвердил законность решения и предписания республиканского управления ФАС о нарушении компанией "Газпром межрегионгаз Пятигорск" закона "О защите конкуренции", говорится в сообщении антимонопольного управления.

По информации УФАС, ранее в антимонопольную службу обратилось ТСЖ "Домостроитель-95", сообщившее о незаконном отключении газа в одном из многоквартирных жилых домов в Махачкале. УФАС по данному факту возбудило дело в отношении ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск" по признакам нарушения части 1 статьи закона "О защите конкуренции", выразившегося в экономически или технологически необоснованном прекращении поставки газа ТСЖ "Домостроитель-95" и его потребителям.

По итогам рассмотрения дела ООО было признано нарушившим федеральное законодательство, ему было выдано решение и предписание об устранении нарушения. Компания "Газпром межрегионгаз Пятигорск" обжаловала решение и предписание УФАС в арбитражном суде.

В сообщении антимонопольного управления отмечается, что в данном случае ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск" перед отключением поставок газа в связи с образовавшейся задолженностью по оплате не сообщило ТСЖ конкретный день и час прекращения подачи газа, а также не проинформировало об этом органы исполнительной власти республики и министерство топлива и энергетики РФ. Это является нарушением "Порядка прекращения или ограничения электрической, тепловой энергии и газа организациям при неоплате поданных им топливно-энергетических ресурсов", отметили в УФАС.

Источник: "ПРАЙМ"
<< Январь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ