Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РусГидро" и Карачаево-Черкесия обсудили текущий статус и дальнейшие перспективы развития гидроэнергетики в регионе
21.01.2014

Председатель Правления ОАО "РусГидро" Евгений Дод и Глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов в ходе рабочей встречи в Москве подвели итоги реализации производственных и социальных программ в Карачаево-Черкесском филиале РусГидро. Руководители также обсудили подготовку к пуску нового объекта гидроэнергетики Северного Кавказа — Зеленчукской ГЭС-ГАЭС, ввод в работу которой намечен на 2014 г.

Евгений Дод рассказал Главе Карачаево-Черкесии о результатах выполнения программы комплексной модернизации (ПКМ) Зеленчукской ГЭС в 2013 г. и планах по обновлению основных производственных активов РусГидро в КЧР в 2014 г. В рамках реализации программы ПКМ поставлено оборудование для замены систем возбуждения гидрогенераторов Зеленчукской ГЭС. Работы по их монтажу и наладке предстоит выполнить в 2014 году. Продолжается реконструкция оползневого участка канала Аксаут-Кардоник, активно ведутся работы по комплексной модернизации систем связи и АСУТП (автоматизированной системы управления технологическим процессом) ГЭС.

РусГидро ведет строительство Зеленчуской ГЭС-ГАЭС с 2010 г. на базе действующей Зеленчукской ГЭС. Глава КЧР отметил высокие темпы сооружения новых гидроаккумулирующих мощностей и качество работ. Зеленчукская ГЭС-ГАЭС будет иметь мощность 160 МВт в насосном режиме и 140 МВт — в турбинном. Среднегодовая выработка электроэнергии — 162 млн. кВтч. В рамках проекта планируется в двух ныне пустующих кратерах гидроагрегатов действующей Зеленчукской ГЭС установить обратимые насос-турбинные агрегаты. Таким образом,  создается гидроаккумулирующая электростанция, которая в период ночных провалов нагрузок в энергосистеме потребляет избыточную электроэнергию, закачивая воду в верхний бассейн, а в период утреннего и вечернего пика — сбрасывает воду в нижний бассейн, вырабатывая электроэнергию. Необходимость в высокоманевренных мощностях ГАЭС особенно велика в свете строительства маломаневренной Ростовской АЭС мощностью 4000 МВт.

В ходе встречи обсуждалась также тема поддержки со стороны РусГидро социальных проектов в Республике. На протяжении последних лет РусГидро в КЧР реализует ряд социальных инициатив и благотворительных акций. На средства компании были оборудованы детские и спортивные площадки, создан класс гидроэнергетики, оказана финансовая поддержка детскому хореографическому ансамблю "Глория". Карачаево-Черкесский филиал компании принял участие в акции "Дети, рожденные энергией", а также в традиционных благотворительных акциях по поддержке биологического разнообразия и естественной среды обитания редких видов животных и растений. Кроме того, гидроэнергетики приобрели оборудование в детское дошкольное учреждение "Огонек" и среднюю общеобразовательную школу поселка Правокубанский.  Евгений Дод и Рашид Темрезов договорились продолжать совместную работу на данном направлении.

<< Январь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ