Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Илларионов: Пересмотр приватизационных сделок чрезвычайно опасен, несмотря на допущенные ошибки
06.04.2005
Пересмотр приватизационных сделок чрезвычайно опасен, несмотря на то, что в ходе приватизации были допущены большие ошибки, "создано минное поле". Такое мнение высказал на интернет-пресс-конференции, организованной РБК, советник президента по экономическим вопросам Андрей Илларионов. "Возможный пересмотр приватизационных сделок в каждом случае заслуживает тщательного анализа. Если и принимать такое решение, то исключительно в отношении госчиновникова, участвовавших в этих сделках", - считает он.

"Общество должно извлечь уроки из проведенной приватизации, должны быть разработаны привала, методика приватизации. Такие сделки должны стать абсолютно прозрачны, конкурсы для участия в них должны объявляться как минимум за несколько месяцев. Объявления об этих конкурсах должны публиковаться не только во всех крупных российских СМИ, но и зарубежных, таких как Financial Times, Wall Street, Journal Economist", - отметил советник президента. "Процедура приватизации должна проходить под взглядом общества, чтобы люди знали, кто является приобретателем имущества", - также сказал А.Илларионов, отметив, что пока к такого рода приватизации в РФ не приступали.
<< Апрель, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ