Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЛУКОЙЛ" в числе 40 компаний подал заявку на 23 лицензионный раунд на норвежские блоки
23.01.2014

Lukoil Overseas в числе 40 нефтегазовых компаний подал заявку на 23 лицензионный раунд на право разработки норвежского континентального шельфа. Об этом сообщает Норвежский нефтяной директорат (НПД).

Конкурс, на который будет выставлено 160 блоков, состоится в 2014-2015 годах.

По результатам предыдущего раунда блоки на норвежском шельфе получили "Роснефть" и "ЛУКОЙЛ".

"Мы рады столь сильному интересу к нынешнему раунду, — отметила директор НПД по вопросам нефтеразведки Сессиль Эриксен. — Блоки в Баренцевом море, в частности в его юго- восточной части (бывшей "серой зоне", недавно открытой для разведки — прим ИТАР-ТАСС), вызывавшие наибольший интерес компаний, мы также оцениваем как исключительно перспективные".

По словам представительницы директората, компаниям было предложено в первую очередь обратить внимание именно на граничащий с Россией сектор Баренцева моря, однако его западная часть и ряд участков в Норвежском море также вызвали значительный интерес. В срок до 14 января компании должны были номинировать на включение в раунд до 15 блоков, в разработке которых они были бы заинтересованы, теперь же государству предстоит решить, какие будут распределяться в ходе раунда. По данному вопросу предстоит длительная общественная дискуссия, так как природоохранные организации традиционно протестуют против ведения разведочных работ и тем более нефтедобычи в высоких широтах и местах размножения промысловых пород рыбы. В частности, Фонд дикой природы и "Гринпис" неоднократно высказывали беспокойство по поводу планов начать бурение в юго-восточной части Баренцева моря, которая считается основной зоной размножения трески и пикши.

Источник: ИТАР-ТАСС
<< Январь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ