Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Финпол Казахстана и Палата предпринимателей подписали меморандум о сотрудничестве
30.01.2014

Председатель Агентства по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финпол) Казахстана Рашид Тусупбеков и председатель президиума Национальной палаты предпринимателей РК Тимур Кулибаев подписали меморандум о взаимном сотрудничестве.

Документ предусматривает реализацию совместных мероприятий, выявление системных проблем и барьеров, препятствующих развитию бизнеса, принятие мер по недопущению незаконных проверок деятельности субъектов предпринимательства.

В этих целях финполиция и Нацпалата предпринимателей будут проводить рабочие встречи, разрабатывать совместные программы, создавать консультативно-совещательные органы и рабочие группы.

"Агентством с 2012 года принимаются системные меры по оптимизации проверок субъектов предпринимательства и снижению давления на бизнес", — сказал Р.Тусупбеков на церемонии подписания документа.

Так, исключены факты проведения проверок по анонимным обращениям, вызов предпринимателей для опроса. Изъятие документов осуществляется только после предварительной проверки. Также не допускается вмешательство в гражданско-правовые отношения, приостановление предпринимательской деятельности, проведение проверок по общеуголовным преступлениям и в случаях, когда нанесенный ущерб не превышает порогового значения для наступления уголовной ответственности.

Благодаря созданию Ситуационного центра, как сообщают в Агентстве, финансовая полиция отказалась от повальных проверок бизнеса и ориентировала свою работу исключительно на выявление противоправных деяний в теневом секторе экономики, а также фактов хищения бюджетных средств. Используя базы данных госорганов, иные открытые источники информации, без вмешательства в деятельность субъектов предпринимательства, Центр позволяет моделировать теневые и коррупционные схемы для их своевременного выявления.

"Таким образом, мы можем дистанционно и "не выходя из кабинета", собрать необходимый объем информации, позволяющий сделать вывод о наличии или отсутствии признаков преступной деятельности, и только на основе этого принимать решение об инициировании проверки", — констатировал председатель Агентства.

Источник: "Казинформ"
<< Январь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ