Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и Приморский край будут совместно развивать региональный рынок газомоторного топлива
31.01.2014

Председатель Правления — генеральный директор ООО "Газпром газомоторное топливо" Михаил Лихачев и Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский подписали Соглашение о расширении использования природного газа в качестве моторного топлива.

Документом предусмотрен комплекс мер, направленных на применение в регионе природного газа на пассажирском транспорте, специальной, коммунальной, сельскохозяйственной и иной технике. Эти меры позволят повысить экономическую эффективность транспортных перевозок и снизить негативное воздействие на окружающую среду.

ООО "Газпром газомоторное топливо", как единый оператор по развитию рынка газомоторного топлива в России, обеспечит строительство и ввод в эксплуатацию автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС), многотопливных автомобильных заправочных станций. В случае необходимости будет предусмотрена возможность заправки техники с помощью передвижных автомобильных газовых заправщиков.

Строительство газомоторной инфраструктуры будет синхронизировано с работой региона по расширению парка техники, использующей метан в качестве моторного топлива. Согласно принятому документу, Приморский край должен обеспечить загрузку новых АГНКС не менее чем на 30% к моменту ввода их в эксплуатацию. Власти региона будут содействовать принятию нормативных правовых актов, направленных на развитие рынка газомоторного топлива, обеспечат создание парка газомоторной техники для государственных и муниципальных нужд, оснащение производственно-технической базы и подготовку водителей и инженерно-технического персонала на автотранспортных предприятиях, использующих газомоторные автомобили.

Стороны сформируют рабочую группу, которая определит перечень первоочередных и перспективных объектов строительства газозаправочных мощностей в регионе.

<< Январь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ