Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

И. Сечин проинформировал Д. Медведева об итогах работы "Роснефти" и в 2013 г.
03.02.2014

Президент, Председатель Правления ОАО "НК "Роснефть" Игорь Сечин доложил сегодня главе правительства РФ Дмитрию Медведеву об итогах работы Компании в 2013 году.

Глава "Роснефти" подчеркнул, что 2013 год стал для компании рекордным по производственным и финансовым показателям. "Мы добыли 240 миллионов тонн в нефтяном эквиваленте", заявил он. Общий рост добычи, по его словам составил 70%. "В мировом плане, я думаю, это результат номер один среди публичных компаний. При этом органический рост составил 9 млн тонн — это 4%. Рост добычи происходит не только за счет приобретения активов, но и за счет эффективности работы", — добавил И.Сечин.

"Эффективная геологоразведка дала прирост 250 миллионов тонн, открыто шесть новых месторождений, 70 новых залежей. Огромный объем работ был проведен на шельфе нашей страны", — отметил Игорь Сечин.

Компания перечислила в бюджет РФ в 2013 году 2,72 триллиона рублей и прогнозирует, что в текущем году выплаты превысят три триллиона рублей, добавил глава "Роснефти".

Глава "Роснефти" в своем докладе особое внимание уделил внедрению новых технологий и поддержанию высоких экологических стандартов в блоках "апстрим" и "даунстрим". "Инвестиции в инновации и НИОКР за год составили 86 миллиардов рублей", — сообщил он.

Глава "Роснефти" рассказал также о ходе реализации геологоразведочных проектов на шельфе и реализации дальневосточных проектов Компании, в том числе о проекте строительства ВНХК, реализации договоренностей в части создания дальневосточного судостроительного кластера на базе завода "Звезда" и проекта по строительству завода СПГ на о. Сахалин. Отдельно был затронут вопрос о перспективном развитии украинских проектов Компании.

На вопрос Дмитрия Медведева о ходе выкупа акций у миноритарных акционеров ТНК-BP, Игорь Сечин доложил, что на добровольные выплаты пошло большинство акционеров. "Ваша инициатива, которую потом мы реализовали, была поддержана, и на добровольные выплаты вышли 98,23% всех миноритариев. При этом, включая международные фонды. Выкуп произведен по рыночной цене, с учетом всех расчетов, и он удовлетворил всех", — рапортовал И.Сечин.

"Что касается ветеранов отрасли, то им было предложено обменять акции ТНК-BP на акции "Роснефти". Достаточно большое количество акционеров, тех, которые стояли в начале первичной приватизации, сейчас являются акционерами "Роснефти", — подчеркнул глава Компании.

<< Февраль, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ