Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Александр Новак в рамках рабочего визита в Белгород посетил филиал ОАО "МРСК Центра" — "Белгородэнерго"
05.02.2014

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак посетил Центр управления сетями филиала ОАО "МРСК Центра", где ознакомился с возможностями оперативного управляющего информационного комплекса, с помощью которого диспетчеры контролируют состояние электрических сетей области. Министру показали функциональные особенности современных автоматизированных систем, позволяющих в режиме реального времени наблюдать за состоянием каждой линии и подстанции, видеть перетоки электроэнергии и мощности, вести учет энергопотребления, осуществлять дистанционное считывание показаний с приборов учета и управлять оборудованием. Александр Новак оценил работу системы охранно-технологического видеонаблюдения, обеспечивающей круглосуточный контроль безопасности энергообъектов компании.

В Центре обслуживания клиентов, который служит единой площадкой для решения всех вопросов, касающихся электро-, водо- и теплоснабжения, Александр Новак уточнил данные его ежедневной посещаемости и алгоритм взаимодействия с потребителями. В центральном офисе Белгородэнерго специалисты компании предоставили главе Минэнерго подробную информацию о том, как осуществляется технологическое присоединение к сетям на территории Белгородской области, после чего Александр Новак обсудил с руководством филиала сроки и пути оптимизации данной процедуры.

Последним пунктом рабочего визита стал Центр энергоэффективности, который был открыт в Белгородэнерго в 2011 году с целью популяризации темы энергосбережения и повышения энергоэффективности среди жителей области. Здесь в доступной и понятной форме представлена вся существующая на сегодня информация о способах экономии энергоресурсов и образцы энергосберегающих технологий и материалов. Министр энергетики обратил внимание на необходимость практического применения этих технологий в бытовой и промышленной сфере.

По итогам визита Александр Новак отметил высокий уровень автоматизации производственных процессов в компании и стремление к внедрению новейших технологий, способствующих повышению надёжности и энергоэффективности сетевого комплекса региона. 

В Белгородскую область Александр Новак прибыл для участия в заседании президиума Совета при Президенте Российской Федерации под председательством премьер-министра Дмитрия Медведева. Совет посвящен вопросам модернизации экономики и инновационного развития России.

<< Февраль, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ