Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство РФ утвердило комплекс мер по стимулированию внутреннего спроса на продукцию нефте- и газохимической промышленности
11.02.2014

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал распоряжение № 126-р об утверждении комплекса мер по стимулированию внутреннего спроса на продукцию нефте- и газохимической промышленности.

Данный документ был  подготовлен Минэнерго России во исполнение подпункта "а" пункта 1 перечня поручений Президента Российской Федерации от 30 октября 2013 года № Пр-2546.

Нефте- и газохимическая промышленность относится к базовым сегментам российской экономики и оказывает значительное влияние на развитие таких производств, как переработка нефти и утилизация попутного газа.

Указанные производства обеспечивают получение лёгкого углеводородного сырья (нафта, сжиженный углеводородный газ, этан) для производства нефте- и газохимической продукции.

По предварительным оценкам Минэнерго России, к 2030 году объёмы производства указанного сырья могут составить 60,1 млн т в год (увеличение в 1,8 раза к 2013 году). В этой связи решение задачи строительства производственных мощностей пиролиза и производства продукции более высоких переделов обеспечит рост использования сырья для выпуска нефте- и газохимической продукции к 2030 году до 37 млн т (61% объёма произведённого сырья).

В целях эффективного использования нефте- и газохимической продукции Минэнерго России совместно с Минтрансом России, Росавтодором, объединением потребителей и производителей с 2011 года принимает участие в мероприятиях по поэтапному внедрению требований стандартов, предусматривающих применение в дорожном строительстве полимерно-битумных вяжущих материалов и направленных на увеличение срока службы автомобильных дорог.

Минпромторгом России, Минэнерго России, Минрегионом России и Минтрансом России разработаны и утверждены отраслевые программы внедрения композиционных материалов, конструкций и изделий из них в соответствующих секторах экономики — в промышленности, топливно-энергетическом комплексе, строительном комплексе и на транспорте.

Утверждённый подписанным распоряжением комплекс мер направлен на дополнительное стимулирование внутреннего спроса на продукцию нефте- и газохимической промышленности, в том числе за счёт изменения стандартов потребления и использования данной продукции в рамках технических регламентов, строительных норм и правил.

<< Февраль, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ