Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и Алжир обсуили вопросы текущего и перспективного взаимодействия в области поиска, разведки и разработки месторождений углеводородов
17.02.2014

Управляющий директор Gazprom International, единой специализированной компании по реализации зарубежных upstream-проектов ОАО "Газпром", Валерий Гулев в ходе своей рабочей поездки 3-5 февраля в Алжирскую Народную Демократическую Республику (АНДР) встретился с высокопоставленными представителями топливно-энергетического комплекса этой страны.

Глава Gazprom International провел переговоры с президентом алжирской государственной нефтегазовой корпорации Sonatrach Абдельхамидом Зергином (Abdelhamid Zerguine) и председателем правления Национального агентства по развитию углеводородных ресурсов ALNAFT Сидом Али Бетатой (Sid Ali Betata).

В ходе встреч обсуждались вопросы текущего и перспективного взаимодействия в области поиска, разведки и разработки месторождений углеводородов на территории АНДР. Так, в частности, глава ALNAFT пригласил Gazprom International принять участие в четвертом раунде национального и международного тендера на распределение новых перспективных площадей для геологического изучения и последующей разработки нефтегазовых ресурсов Алжира. В рамках этого тендера на лицензирование впервые выставляется более 30 участков, общая площадь которых составляет свыше 19% территории страны.

В настоящее время Gazprom International продолжает работу в рамках третьей фазы геологоразведочных работ на участке Эль-Ассель (El Assel), расположенном в нефтегазоносном бассейне Беркин (Berkine) в восточной части Алжира. В январе 2014 года начато бурение разведочной скважины RSH-5 проектной глубиной 4100 м, цель которой оконтурить структуру Рурд-Сая (Rhourde Sayah) на севере участка.

<< Февраль, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ