Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской провел рабочую встречу с генеральным директором ОАО "Татнефть" Наилем Магановым
19.02.2014

Во встрече также приняли участие заместитель Министра природных ресурсов и экологии РФ Денис Храмов, главный геолог "Татнефти" Раис Хисамов и заместитель генерального директора компании Азат Ягафаров.

В ходе встречи Н.Маганов проинформировал Министра о результатах работы компании в сфере добычи трудноизвлекаемых запасов углеводородов, в том числе битуминозной и сланцевой нефти, применяемых современных технологиях, в частности, опыте использования горизонтально направленного бурения скважин. В 2014 г. "Татнетфь" запустила в эксплуатацию первую скважину для добычи нефти из доманиковой залежи с дебитом 9 т в сутки.

Как отметил С.Донской, ранее, на встрече с главой Республики Татарстан Рустамом Минниханов достигнута договоренность о создании на базе предприятий "Татнефти" полигона по отработке технологий добычи трудноизвлекаемых запасов углеводородов доманиковой свиты. По его словам, Минприроды России в настоящее время прорабатывает механизм реализации пилотных проектов на специальных полигонах в субъектах РФ на условиях государственно-частного партнерства. Участие государства позволит не только обеспечить рентабельность таких проектов, но и "масштабировать в дальнейшем успешный опыт использования новых технологий на другие регионы".

Ранее принято решение о создании полигона по добыче "трудной" нефти, относящихся к тюменской свите, в Томской области.

По словам С.Донского, постановка на государственный баланс трудноизвлекаемых запасов углеводородов позволит России стать мировым лидером по запасам нефти. Запасы только баженовской свиты сегодня оцениваются в 30-40 млрд т.

<< Февраль, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ