Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Перспективы развития сотрудничества в рамках работы российско-намибийской Межправкомиссии были рассмотрены в ходе рабочей встречи с Послом Намибии
19.02.2014

Во встрече, посвященной подготовке 6-го заседания Межправительственной Российско-Намибийской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, приняли участие директор Департамента международного сотрудничества Минприроды России Нуритдин Инамов и Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Намибия в России Ндали-Че Камати.

Стороны подтвердили необходимость активизации усилий по дальнейшему укреплению договорно-правовой базы сотрудничества и увеличению количеству участников со стороны бизнеса для совместной реализации проектов.

Н.Инамов обратил внимание на необходимость активизации работы над документами договорно-правовой базы сотрудничества. В частности, по его словам, российская сторона выполнила все внутригосударственные процедуры, необходимые для ратификации Соглашения о взаимной защите инвестиций и ожидает от намибийской стороны необходимых действий по вступлению в силу Соглашения.

Он также отметил, что для дальнейшего продвижения работы по проекту Соглашения о сотрудничестве в области геологии и недропользования российская сторона ожидает ответной реакции намибийских партнеров.

Стороны подчеркнули, что потенциал сотрудничества в области геологии и недропользования имеет большое значение в контексте развития торгово-экономических связей между Россией и Намибией. В частности, ОАО "Росгеология" выражает готовность к проведению геологоразведочных работ на территории Намибии, как на суше, так и на шельфе. Компания также рассматривает возможность развития партнерского взаимодействия в области проведения геологоразведочных работ с "Эпангело Майнинг".

Со своей стороны, Н.Камати отметил готовность намибийской стороны завершить работу над документами о сотрудничестве, а также оказать поддержку российским компаниям в ходе реализации проектов в Намибии.

В ходе предстоящего заседания Комиссии будут рассмотрены перспективы сотрудничества в области геологии и недропользования, транспорта и транспортной инфраструктуры, рыболовства, а также другие вопросы торгово-экономического сотрудничества двух стран.

<< Февраль, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ