Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Поручения Минэнерго России по итогам заседания президиума Совета при Президенте Российской Федерации по модернизации экономики и инновационному развитию
19.02.2014

Заседание президиума состоялось 4 февраля 2014 года в Белгороде. По его итогам Дмитрий Медведев дал Минэнерго России следующие поручения:

Минэнерго России (А.В.Новаку) с участием заинтересованных федеральных органов исполнительной власти сформировать базу данных проектов возобновляемой энергетики в России, систематизирующую информацию об инновационных разработках научно-исследовательских центров в сфере возобновляемых источников энергии, о планируемых и реализуемых проектах, а также о действующих мощностях возобновляемой энергетики, с последующим включением данной базы в ГИС ТЭК. Срок — 8 октября 2014 года.

Минэнерго России (А.В.Новаку), Минэкономразвития России (А.В.Улюкаеву), ФСТ России (С.Г.Новикову) представить в установленном порядке в Правительство Российской Федерации проект акта Правительства Российской Федерации, предусматривающий включение вида возобновляемой энергетики, функционирующей на основе биомассы (включая отходы производства и потребления, биогаз, газ, выделяемый отходами производства и потребления на свалках таких отходов), в перечень генерирующих объектов, функционирующих на основе возобновляемых источников энергии, в отношении которых на оптовом рынке электрической энергии (мощности) осуществляется торговля мощностью на основании договоров купли-продажи (поставки) мощности по результатам конкурсных отборов инвестиционных проектов исходя из необходимости сохранения до 2020 года общих прогнозных платежей потребителей за мощность генерирующих объектов, функционирующих на основе возобновляемых источников энергии на оптовом рынке электрической энергии (мощности). Срок — 13 мая 2014 года.

Минэнерго России (А.В.Новаку), Минэкономразвития России (А.В.Улюкаеву) рассмотреть возможность участия Российской Федерации в деятельности Международного агентства по возобновляемой энергетике (IRENA). Срок — 18 марта 2014 года.

<< Февраль, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ