Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Atos, "Газпром нефть" и СИБУР подписали меморандум о стратегическом долгосрочном сотрудничестве в сфере IT-услуг в России
24.02.2014

22 февраля 2014 года международный провайдер IT-услуг и всемирный IT-партнер международного Олимпийского комитета компания Atos, одна из крупнейших российских нефтекомпаний "Газпром нефть" и лидер российской нефтехимической отрасли СИБУР подписали меморандум о долгосрочном стратегическом сотрудничестве в сфере IT-услуг. В рамках обсуждаемого стратегического партнерства планируются инвестиции Atos в развитие IT-компании "ИТСК", принадлежащей "Газпром нефти" и СИБУРу.

Документ был подписан в рамках Зимних Олимпийских игр в Сочи главным исполнительным директором, старшим вице-президентом компании Atos Шарлем Деэлли, заместителем председателя правления "Газпром нефти", председателем совета директоров "ИТСК" Виталием Барановым и генеральным директором СИБУРа Дмитрием Коновым.

Согласно меморандуму, Atos готов осуществлять инвестиции в "ИТСК" и рассматривает возможность входа в состав акционеров этой компании за счет приобретения части доли СИБУРа. В этом случае новая компания получит доступ к передовым технологиям Atos. Планируемые сделки подлежат одобрению советами директоров сторон и регулирующих органов.

Шарль Деэлли: "Новое партнерство позволит укрепить позиции Atos на российском рынке за счет расширения портфеля предоставляемых сервисов для международных клиентов в России, а также будет способствовать развитию российской базы клиентов и их поддержки как в России, так и за рубежом. Мы гордимся сотрудничеством с двумя крупнейшими российскими компаниями, успешными на международных рынках".

Виталий Баранов: "Создавая "ИТСК", "Газпром нефть" и СИБУР стремились повысить эффективность работы своих IT-подразделений, и за несколько лет компания стала заметным игроком в отрасли. Появление такого стратегического инвестора как Atos, обладающего многолетним опытом работы на международном конкурентном рынке IT-услуг и решений, позволит ИТСК выйти на новый уровень развития. Уверен, что компания продолжит наращивать эффективность взаимодействия со своими клиентами, в число которых входит "Газпром нефть", и предлагать лучшие IT-решения для их бизнеса".

Дмитрий Конов: "Мы рады приходу в ИТСК" профильного инвестора с международной репутацией в части IT-сервисов. Atos располагает компетенциями и технологиями глобального уровня, которые значительно повысят конкурентоспособность "ИТСК" на рынке".

<< Февраль, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ