Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Премьер-министр Армении: "Роснефть" планирует осуществить в Армении инвестиционную программу в $500 млн
25.02.2014

Российская компания "Роснефть" планирует осуществить в Армении инвестиционную программу в $500 млн. Об этом сообщил премьер-министр Армении Тигран Саркисян журналистам по итогам встречи со своим российским коллегой Дмитрием Медведевым в Сочи.

Как сообщили в пресс-службе правительства Армении, Саркисян отметил, что глава компании "Роснефть" Игорь Сечин представил отчет о проведенных работах и предстоящих программах. На следующей неделе, как он уточнил, будет подробно обсужден вопрос создания условий для реализации инвестиционной программы в максимально краткие сроки. "Естественно, программа касается завода "Наирит", поскольку в строящемся заводе будут работать в основном работники "Наирита", — заметил глава армянского правительства.

Говоря о прошедшей встрече, Саркисян также сообщил, что российская сторона высоко оценила работу армянских специалистов по осуществлению мероприятий, предусмотренных "дорожной картой" по присоединению страны к Таможенному союзу. "Мы также обсудили вопрос о том, как может Россия содействовать нам, чтобы "дорожная карта" была внедрена более эффективно, поскольку нужны также грантовые средства, которые будут предоставлены для формирования инфраструктур, создания совместной базы данных и для того, чтобы иметь совместные сети. Здесь мы ожидаем содействия наших коллег", — отметил армянский премьер.

Завод "Наирит" не действует с апреля 2010 года. Это один из пяти химзаводов в мире, производящих хлоропреновый каучук. Более того, это единственный в своем роде завод в мире, способный производить каучук двумя методами — ацетиленовым и бутадиеновым. Министр энергетики и природных ресурсов Армении Армен Мовсисян в декабре прошлого года заявил, что российская компания "Роснефть" дала предварительное согласие на реализацию программы перезапуска химического завода "Наирит" в Армении. Заместитель директора департамента министерства энергетики РФ Михаил Плешкин заявил, что "Роснефть" изучает вопрос приобретения "Наирит", но пока окончательных решений не принято, и одним из вопросов, который необходимо решить, является наличие долгов у предприятия в $400 млн.

Источник: Regnum
<< Февраль, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ