Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Казахстане на базе ассоциации KAZENERGY будут созданы технические комитеты нефтегазовой и нефтехимической отрасли
27.02.2014

Под председательством члена Президиума НПП Республики Казахстан Данияра Абулгазина состоялось заседание Комитета нефтегазовой промышленности Президиума Национальной Палаты предпринимателей, сообщает пресс-служба Национальной палаты предпринимателей РК.

В качестве одного из ключевых вопросов заседания Комитета был обсужден вопрос по системе технического регулирования нефтегазовой отрасли.

Комитетом одобрено создание технических комитетов нефтегазовой и нефтехимической отраслей на базе Казахстанской ассоциации организаций нефтегазового и энергетического комплекса "KAZENERGY", которая консолидирует более 80 предприятий отрасли, по аналогии с техническими комитетами ISO.

В рамках заседания также одобрены существенные поправки по исключению нормы проекта КоАП, предусматривающие введение ответственности за нарушение отдельных норм Закона об обороте нефтепродуктов, который в настоящее время находится на рассмотрении в Мажилисе Парламента РК.

Комитетом обсуждена Концепция, касающаяся перспектив развития топливно-энергетического комплекса Казахстана. Членами Комитета отмечена необходимость доработки концепции, с учетом результатов углубленного анализа системы налогообложения в РК.

Также были обсуждены вопросы, касающиеся лицензирования в сфере архитектуры, градостроительства и строительства совместными предприятиями с иностранным участием, осуществляющими деятельность в нефтегазовой отрасли, и вопросы, и касающиеся концепции Законопроекта по закупкам.

Председателем Комитета принято решение о необходимости проведения заседания Комитета не реже 1 раза в месяц, а также необходимости представления информации по исполнению протокольных решений на следующее заседание Комитета.

<< Февраль, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ