Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Австрия ведет переговоры с "Газпромом" о новом газовом контракте в обход Украины
05.03.2014

Австрийская корпорация OMV ведет переговоры с "Газпромом" о заключении контракта на поставку газа по "Южному потоку", рассказал ИТАР-ТАСС источник, знакомый с содержанием консультаций. По его словам, соглашение планируется подписать весной текущего года, и предварительная версия документа предусматривает заключение контракта на поставку 6 млрд кубометров.

Источник, близкий к "Газпрому", подтвердил информацию о переговорах с OMV по сотрудничеству в рамках "Южного потока", но подчеркнул, что не располагает информацией об объемах предполагаемого контракта. "Австрийский хаб в Баумгартене интересен российской компании как конечная точка "Южного потока" в большей степени, чем итальянском Тарвизио. В первую очередь это объясняется наличием мощностей по хранению в центре Европы, к тому же ОМV рассматривает возможность увеличения мощностей хаба", — объяснил источник, знакомый с переговорной позицией российской монополии.

Предполагаемый объем поставок в адрес OMV в рамках "Южного потока" на 13% превысит объем поставок газа в Австрию в 2013 году (5,23 млрд кубометров по статистике "Газпром экспорта"- прим ред).

В "Газпроме" и ОМV воздержались от комментариев.

Как ранее сообщал ИТАР-ТАСС, на встрече глав "Газпрома" и ОМВ Алексея Миллера и Герхарда Ройса в феврале в Сочи обсуждалась возможность подписания нового соглашения в рамках реализации проекта "Южный поток".

Первоначально Австрия поддерживала решение об участии в проекте "Южный поток", в 2010 году "Газпром" и ОМV подписали базовое соглашение о сотрудничестве по проекту "Южный поток". В рамках его реализации на территории Австрии предполагались дополнительные поставки природного газа для ОМV в объеме 2 млрд кубометров на долгосрочной основе. Но затем ОМV стала участницей альтернативного проекта Nabucco, предполагающего поставки газа из стран СНГ в Австрию и Германию. После замораживания этого проекта "Газпром", по словам зампредправления российской компании Александра Медведева, вернулся к обсуждению участия Австрии в проекте "Южный поток", но пока конечной точкой "Южного потока" остается Италия.

Источник: "ИТАР-ТАСС"
<< Март, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ