Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

SOCAR расследует причины массового отравления газом жителей поселка Локбатан
07.03.2014

Специальная комиссия, состоящая из специалистов компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана), расследует причины ухудшения самочувствия жителей ряда домов в поселке Локбатан Гарадагского района Баку в результате действия вещества одорант, добавляемого в состав газа, говорится в сообщении, распространенном в четверг компанией SOCAR.

В сообщении отмечается, что с 10:30 до 18:00 пятого марта для проведения ремонтных работ была приостановлена подача газа в Локбатан по трубопроводу. После возобновления подачи у жителей ряда домов по улице В.Аскерова поселка стали наблюдаться случаи ухудшения самочувствия (тошнота) в результате воздействия одоранта, который добавляется к газу в соответствии с установленными нормативами в целях предупреждения утечек и предотвращения потерь.

"В настоящее время комиссия работает над несколькими версиями причин произошедшего. После подготовки окончательного заключения комиссии они будут представлены общественности", — говорится в сообщении.

По данным министерства здравоохранения Азербайджана, в результате отравления газом пострадали 115 человек.

70 человек получили медицинскую помощь на месте. 45 человек были доставлены в Токсикологический центр минздрава, 43 из их числа были госпитализированы. Все госпитализированные ночью были отправлены домой в связи с отсутствием угрозы их здоровью.

Предположения о том, что одна из жительниц Локбатана (Наталья Мамедова) скончалась в результате этого происшествия, пока не подтверждаются, отметил глава пресс-службы минздрава Анар Гадирли.

Одорант является безопасным веществом, которое придает запах газу и позволяет быстро обнаружить его утечки, которые вредны для здоровья людей и окружающей среды, а также взрывоопасные газы.

В настоящее время из 205 газораспределительных станций, расположенных на территории страны, на 178 размещены установки по добавлению одоранта. Одна из таких установок также была размещена в поселке Локбатан.

Источник: Trend
<< Март, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ