Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суд 3 апреля рассмотрит иск Марийского НПЗ о собственном банкротстве
07.03.2014

Арбитражный суд республики Марий Эл назначил на 3 апреля рассмотрение обоснованности заявления ООО "Марийский нефтеперегонный завод" (Марийский НПЗ) о собственном банкротстве.

Суд обязал некоммерческое партнерство "Межрегиональная саморегулируемая организация профессиональных арбитражных управляющих" представить информацию о Сергее Башкатове, кандидатура которого предложена на должность управляющего.

В мае 2011 года ВТБ сообщил, что предоставил Марийскому НПЗ, одному из крупнейших предприятий в Марий Эл, кредит на 1,6 миллиарда рублей. В сообщении говорилось, что общий объем задолженности НПЗ перед банком на тот момент составлял 6,995 миллиарда рублей. Глава ВТБ Андрей Костин в октябре 2013 года обвинил владельцев Марийского НПЗ в выводе средств из предприятия и преднамеренном банкротстве. Выступая на форуме "ВТБ Капитал", глава банка обратил внимание на огромные риски, которые несет за собой низкая корпоративная культура. По его словам, "последний кредит, который был украден у нас, — это Марийский НПЗ, это (Алексей) Милеев, (Николай) Хватов, (Артур) Перепелкин, (Сергей) Корендович".

Представитель НПЗ заявил на заседании суда по спору с банком, что предприятие полностью признает задолженность перед ВТБ в размере 505 миллионов рублей. В качестве третьих лиц в деле участвовали ЗАО "Модуль", ООО "Холдинговая компания "Марийский НПЗ" и ООО "Торговый дом "ОС", а также физлица Милеев, Хватов и Корендович.

В ноябре 2013 года суд удовлетворил еще один иск ВТБ о взыскании с "Марийского НПЗ" и его аффилированных структур 1,26 миллиарда рублей. Ответчиками по иску выступали ЗАО "Модуль", ХК "Марийский НПЗ" и ТД "ОС". Суд отказал во встречном иске Марийского НПЗ о признании недействительным кредитного соглашения.
ООО "Марийский нефтеперегонный завод" основан в 1995 году. Завод выпускает прямогонный бензин, дизельное и судовые виды топлива, мазут и другие нефтепродукты.

Источник: "РАПСИ"
<< Март, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ