Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Защита Ходорковского закончила выступление в прениях в суде
08.04.2005
Сторона защиты экс-главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского закончила выступление в прениях в Мещанском суде по объединенному делу Ходорковского, Лебедева и Крайнова, передает корреспондент РИА "Новости" из зала суда.

"Защита сегодня закончила свое выступление в прениях", - сказал адвокат Генрих Падва, представляющий интересы Ходорковского.

В пятницу в Мещанском суде судебное заседание продолжится с реплик сторон, которые включают в себя прения.

Пока не известно, возьмет ли слово в репликах прокурор Дмитрий Шохин. Он также отказался от комментариев по поводу оценки выступлений стороны защиты.

В четверг в судебном заседании выступил адвокат Юрий Шмидт, который анализировал предъявленные сторонами доказательства по эпизоду, связанному с уклонением от уплаты налогов Ходорковским как физическим лицом.

По версии обвинения, Ходорковский совершил уклонение от уплаты налогов путем получения патента на оказание консультационных услуг. В обвинении указано, что Ходорковский достоверно знал о том, что вознаграждения за консультационные услуги фактически являются оплатой за трудовую деятельность по основному месту работы.

По мнению Шмидта, выводы обвинения основаны на предположениях. "В деле нет ни одного доказательства, подтверждающего, что деньги за консультационные услуги являются вознаграждением за трудовую деятельность по основному месту работы в ЗАО "Роспром", - подчеркнул адвокат.
<< Апрель, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ