Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

И. Сечин выступил с докладом на VI Российско — Японском инвестиционном форуме в Токио
19.03.2014

Президент, Председатель Правления ОАО "НК "Роснефть" Игорь Сечин в рамках VI Российско — Японского инвестиционного форума в Токио выступил с докладом "Инвестиционные возможности и проекты "Роснефти": потенциал сотрудничества с Японией".

В рамках своего доклада глава "Роснефти" сообщил о перспективных стратегических проектах Компании на Дальнем Востоке — строительство "Дальневосточного завода СПГ", "Восточной нефтехимической компании", а также о других проектах в области добычи и переработки.

"Мы предлагаем существенное расширение инвестиционных возможностей для японских компаний путем вхождения в капитал высокодоходных добывающих и перерабатывающих компаний в России с минимальными рисками.

Сегодня я хочу сделать интегральное предложение японским инвесторам. Мы заинтересованы не только в привлечении партнеров к отдельным проектам. Мы готовы рассмотреть совместную инвестиционную работу по всей технологической цепочке — в добыче, в инфраструктуре, переработке и транспорте энергоносителей.

Дальневосточные проекты "Роснефть" — оптимальный источник поставок для Японии, исходя из таких факторов, как близость к рынкам сбыта, минимальное транспортное плечо.

"Роснефть" готова привлекать заинтересованных восточных партеров к проектам освоения российских нефтегазовых месторождений, развития нефтепереработки и нефтегазохимии для обеспечения глобальной энергетической безопасности и удовлетворения мирового спроса на энергоресурсы", — подчеркнул в своем докладе глава "Роснефти".

Добыча даже 1/10 ресурсов Континентального шельфа России означает создание стоимости порядка $2,5 трлн в современных ценах. Это потребует инвестиций в размере не менее $400 млрд. Понятно, что реализация столь масштабного проекта требует коллективных усилий и привлечения квалифицированных партнеров.

<< Март, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ