Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минэнерго России ждет предложений от регионов по усовершенствованию мер государственной политики в области энергосбережения
19.03.2014

Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Антон Инюцын выступил на заседании Правительства Республики Татарстан, посвященном итогам реализации республиканской программы в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности в 2013 году и задачах на 2014 год. По его словам, в секторах, связанных с государственным участием, были достигнуты определенные успехи. Так, были реализованы крупные инвестиционные проекты в электроэнергетике. Только в 2013 году инвестиции составили около 950 млрд рублей. Согласно подписанным четырехсторонним соглашениям, продолжается реализация программы модернизации нефтегазовой отрасли, проектов по утилизации попутного нефтяного газа. Общий объем инвестиций в нефтегазовый сектор в 2013 г. составил около 2 трлн рублей. За счет государственных средств были проведены капитальные ремонты в бюджетном секторе и жилищном секторе, устанавливаются приборы учета энергоресурсов.

Все это позволило показать положительную динамику снижения энергоемкости ВВП. "Если в 2011 и в 2012 году мы отставали от плана по снижению энергоемкости ВВП за счет реализации мероприятий программы, то в 2013 году мы достигли и перевыполнили плановое значение — 5% против 4,7%" — подчеркнул Антон Инюцын.

Заместитель министра отметил, что активизация госполитики в области энергоэффективности способна подстегнуть обновление российской экономики, что, в свою очередь, повысит ее конкурентоспособность. Это обеспечит необходимый приток инвестиций, создаст новые высокопроизводительные рабочие места. В результате можно ожидать ежегодно до 2,2% прироста ВВП по сравнению с инерционным сценарием развития, что будет соответствовать оптимистичному варианту прогноза долгосрочного социально-экономического развития России до 2030 года Министерства экономического развития.

Антон Инюцын отметил важную роль регионов при усовершенствовании государственной политики в сфере энергоэффективности. В рамках расширения взаимодействия органов федеральной власти с субъектами Российской Федерации Минэнерго рассчитывает на конструктивный диалог с представителями региональных властей.

<< Март, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ