Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минск рассчитывает на отмену экспортных пошлин на нефтепродукты в рамках будущего ЕАЭС
21.03.2014

Белоруссия считает возможным формирование полноценного Евразийского экономического союза (ЕАЭС) при условии отмены изъятий и ограничений во взаимной торговле, в том числе и в нефтегазовой сфере. "Стороны (Белоруссия, РФ и Казахстан) зафиксировали договоренность, что все изъятия и ограничения в сфере конкретных категорий товаров должны быть устранены, и под этим подписалась в том числе Российская Федерация", — заявил журналистам начальник главного управления внешнеэкономической политики Минэкономики Белоруссии Роман Бродов.

В этой связи, по его словам, "вопрос только в некоторых юридических и технических тонкостях, которые должны быть урегулированы". Представитель Минэкономики отметил, что принцип торговли без изъятий и ограничений должен быть реализован в отношении всех сфер взаимной торговли, в том числе и в нефтегазовой сфере. Между тем, констатировал Бродов, до настоящего времени остаются квоты на поставку нефти и пошлины на экспорт нефтепродуктов.

Представитель министерства заявил, что вопрос пошлин является "весьма чувствительным для сторон, однако определенный прогресс в переговорном процессе есть". "Мы понимаем ожидания партнеров, прежде всего Российской Федерации, мы понимаем, какие шаги нужно сделать, чтобы цель была зафиксирована в договоре", — отметил начальник главного управления внешнеэкономической политики Минэкономики Белоруссии.

Источник: "ИТАР-ТАСС"
<< Март, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ