Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минэнерго России подготовило проект постановления по переносу долгосрочного КОМа на 2016 г. и отказ от price-cap при проведении КОМа
24.03.2014

Минэнерго России подготовило проект правительственного постановления, уточняющего порядок торговли мощностью на ОРЭМ, в том числе в части проведения конкурентного отбора мощности (КОМ) на 2015 год.

Проект предусматривает внесение изменений в правила ОРЭМ, направленных на перенос на 2016 год сроков проведения первого 4−летнего КОМа и проведение в 2014 году очередного КОМа на следующий (2015) год.

Проект также предполагает исключение положений о применении предельного размера цены на мощность при проведении конкурентного отбора мощности. Документ также уточняет порядок учета в КОМе гидроэлектростанций, принимая во внимание возможность наступления маловодного года, а также устанавливает особенности определения объема мощности, фактически поставленной на оптовый рынок с использованием генерирующих объектов гидроэлектростанций. Ряд изменений направлено "на усовершенствование системы определения готовности генерирующего оборудования к выработке электроэнергии, определяющей объем поставки на оптовый рынок", поясняется в пояснительной записке к документу.

Кроме того, проектом вносятся изменения в Основы ценообразования в области регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике, предполагающие уточнение принципов ценообразования в отношении генерирующих объектов, поставляющих мощность в вынужденном режиме, а также генобъектов, в отношении которых были указаны наиболее высокие цены в ценовых заявках на конкурентный отбор мощности.

Проект также содержит изменения в Правила вывода объектов электроэнергетики из эксплуатации, утвержденные постановлением правительства РФ № 484, уточняющие процедуру согласования вывода генерирующих объектов из эксплуатации, а также основания для отнесения генерирующих объектов к поставляющим мощность в вынужденном режиме.

Источник: Big Electric Power News
<< Март, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ