Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ирак готов оказать содействие компании "ЛУКОЙЛ" в реализации проектов на территории страны
24.03.2014

Иракское правительство готово оказать содействие российской компании "ЛУКОЙЛ" в реализации масштабных проектов на территории страны. С таким заявлением выступил иракский вице-премьер по вопросам энергетики Хусейн аш- Шахристани на встрече с делегацией "ЛУКОЙЛ" во главе с президентом компании Вагитом Алекперовым.

"Мы готовы задействовать все возможности для урегулирования вопросов, которые будут способствовать активизации "ЛУКОЙЛа" в Ираке, — подчеркнул министр. — Одним из перспективных проектов является создание совместной компании с министерством нефти республики, которая будет заниматься разведкой нефтегазовых месторождений. Мы приветствуем это начинание и поддержим его на самом высоком уровне".

Как сообщили в администрации вице-премьера, стороны обсудили инвестиционный проект российской компании в нефтехимической области в провинции Басра и строительство нефтеперерабатывающего завода в Эн-Насирие. Одобрение иракской стороны получили также планы "ЛУКОЙЛа" организовать добычу попутного газа на месторождении Западная Курна-2.

По итогам переговоров вице-премьер Ирака официально объявил о том, что добыча нефти на Западной Курне-2 будет начата 29 марта текущего года. На начальном этапе планируется получать около 120 тыс. баррелей в день.

Источник: "ИТАР-ТАСС"
<< Март, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ