Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство РФ хочет объединить налоговую и таможенную службы
24.03.2014

Налоговая и таможенная службы могут объединиться, продолжив тренд укрупнения властных структур.

Две недели назад первый вице-премьер Игорь Шувалов дал понять, что не против создания антимонопольного мегарегулятора, анонсировав объединение Федеральной антимонопольной службы (ФАС) и Федеральной службы по тарифам. Но в правительстве обсуждается также идея объединения Федеральной налоговой службы (ФНС) и Федеральной таможенной службы (ФТС), рассказал РБК высокопоставленный источник в правительстве и подтвердил источник в ФНС. Но мегарегулятором новое ведомство не станет — оно останется правительственной структурой. Предполагается, что объединенную структуру возглавит руководитель ФНС Михаил Мишустин.

Объединение ФНС и ФТС эксперты считают логичным, поскольку сейчас ряд их функций дублируется. "Если товар ввозится в Россию, допустим, из Казахстана, таможенный НДС уплачивается через налоговую инспекцию, — приводит пример руководитель юридического департамента АКГ "МЭФ-Аудит" Иван Чемичев. — Но если тот же налогоплательщик ввозит товар из-за пределов Таможенного союза, налог уплачивается через таможенный орган".

Но у обеих служб есть множество специфичных функций, как их совместить в рамках единого ведомства — самый важный вопрос объединения. Иван Чемичев допускает, что из единой службы они будут переданы силовым структурам.

 

Источник: "РБК daily"
Мероприятия:
<< Март, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ