Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Д. Медведев подписал распоряжение о продаже акций ОАО "Газпром", находящихся в федеральной собственности
25.03.2014

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал распоряжение о продаже акций ОАО "Газпром", находящихся в федеральной собственности. Данный документ был подготовлен Минэкономразвития России.

В соответствии с Указом Президента России от 8 апреля 2008 года № 464 в уставный капитал ОАО "Роснефтегаз" в качестве вклада Российской Федерации были внесены в количестве 100% минус одна акция находящиеся в федеральной собственности акции следующих газораспределительных обществ (далее — ГРО):

- ОАО "Чеченгазпром", г. Грозный;

- ОАО "Чеченгаз", г. Грозный;

- ОАО "Газстрой", г. Грозный;

- ОАО "Кировгипрогаз", г. Киров;

- ОАО "Московский газоперерабатывающий завод", пос. Развилка, Московская обл.;

- ОАО "Саранскмежрайгаз", г. Саранск;

- ОАО "Тувгаз", г. Кызыл.

Во исполнение распоряжений Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2009 года № 1819-р, от 13 ноября 2010 года № 2016-р находящиеся в собственности ОАО "Роснефтегаз" акции ГРО были проданы в пользу ОАО "Газпром" путём заключения соответствующих договоров купли-продажи. На сегодняшний день в собственности Российской Федерации остаётся по одной акции вышеуказанных акционерных обществ.

В этой связи ОАО "Газпром" обратилось в адрес Росимущества с просьбой рассмотреть вопрос о возможной последующей передаче находящихся в федеральной собственности акций вышеуказанных организаций в собственность ОАО "Газпром" в целях их консолидации, повышения качества корпоративного управления и разработки оптимальной стратегии развития этих обществ.

Согласно подпункту 15 пункта 2 статьи 3 Федерального закона "О приватизации государственного и муниципального имущества" федеральное имущество может быть отчуждено на основании решения Правительства России, принимаемого в целях создания условий для привлечения инвестиций, стимулирования развития фондового рынка, а также модернизации и технологического развития экономики.

Таким образом, продажа находящихся в федеральной собственности акций вышеуказанных газораспределительных обществ в пользу ОАО "Газпром" целесообразна.

Реализация ОАО "Газпром" находящихся в федеральной собственности акций газораспределительных обществ создаёт условия для совершенствования корпоративной структуры и повышения эффективности общества.

<< Март, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ