Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Ростовской области активно идет создание инфраструктуры для подачи газа в "Южный поток"
25.03.2014

24 марта в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Губернатора Ростовской области Василия Голубева.

Стороны обсудили ход и перспективы двустороннего сотрудничества. В частности, речь шла о газификации области. В 2002–2013 компания направила на эти цели более 4,2 млрд руб. Был построен 41 межпоселковый газопровод, разработана и затем актуализирована Генеральная схема газоснабжения и газификации. В результате совместной работы "Газпрома" и Правительства области уровень газификации области был увеличен до 85,5%. В текущем году "Газпром" планирует инвестировать в развитие газификации региона 616 млн руб. для разработки проектно-сметной документации и начала строительства 16 межпоселковых газопроводов.

Компания продолжает развивать газотранспортные мощности в регионе. В 2008–2013 годах проведена реконструкция линейной части магистральных газопроводов "Оренбург — Новопсков", "КС „Сохрановка“ — КС „Октябрьская“", газопровода-отвода к г. Миллерово, построен газопровод-отвод к г. Морозовск.

Особое внимание уделяется созданию инфраструктуры для стратегического проекта "Южный поток", призванного повысить энергобезопасность Европы. Ростовская область входит в число регионов, на территории которых "Газпром" ведет создание системы газопроводов "Южный коридор", необходимой для подачи газа в газопровод "Южный поток" и поставки дополнительных объемов газа в центральную и южную части России. В настоящее время в области активно ведется строительство линейной части одного из участков "западного маршрута" "Южного коридора" и компрессорной станции (КС) "Шахтинская".
Кроме того, в 2015–2017 годах "Газпром" планирует реконструировать восемь областных газораспределительных станций, в том числе в городах Гуково, Пролетарск, Шахты и Новошахтинск.

На встрече также шла речь о социальных проектах компании. В рамках программы "Газпром — детям" построена детско-юношеская конная спортивная школа в п. Лопанка Целинского района и 29 современных многофункциональных спортивных площадок. В текущем году будут выделены средства на сооружение еще 25 площадок. Кроме того, до 2017 года компания планирует построить в области четыре физкультурно-оздоровительных комплекса (три с универсальными залами и бассейнами, и еще один — с ледовым полем).

Алексей Миллер подтвердил, что "Газпром" окажет финансовую помощь для завершения капитального ремонта набережной реки Дон в г. Ростове-на-Дону, отмечающего в 2014 году 265-летие со дня основания.

<< Март, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ