Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Состоялось заседание Комитета по строительству объектов энергетики и электросетевого хозяйства Национального объединения строителей
25.03.2014

21 марта 2014 года состоялось заседание Комитета по строительству объектов энергетики и электросетевого хозяйства Национального объединения строителей под председательством вице-президента НОСТРОЙ, президента СРО НП "СОЮЗАТОМСТРОЙ" Виктора Опекунова.

С отчётом о деятельности комитета за 2013 год и проектом плана работы комитета на 2014 год выступил заместитель председателя комитета, генеральный директор СРО НП "Объединение энергостроителей" Евгений Кравченко. Он отметил, что в течение прошедшего года шла активная работа в области нормативно-технического регулирования. Комитетом совместно с Департаментом технического регулирования НОСТРОЙ и Экспертным Советом рассмотрены проекты технических заданий, проведен контроль выполнения и согласование приемки работ по 9 стандартам, касающимся строительства и эксплуатации гидроэлектростанций и объектов использования атомной энергии. В представленном отчёте были отражены результаты деятельности Экспертного совета и Рабочей группы по совершенствованию законодательства в области строительства энергетических объектов, а также итоги участия в разработке и совершенствовании программ повышения квалификации кадров. Членами Комитета было принято решение утвердить представленный отчёт.

По вопросу о планировании деятельности комитета в 2014 году Е. Кравченко доложил, что в проект плана включен ряд работ и мероприятий, соответствующих целям и задачам комитета. Среди них подготовка и согласование пакета документов для включения в Программу стандартизации Национального объединения строителей на 2014-2016 годы по стандартам строительства и реконструкции объектов гидроэнергетики, тепловой энергетики, электросетевого хозяйства и объектов использования атомной энергии. В 2014 году планируется продолжение работы по совершенствованию законодательства Российской Федерации, организация и участие представителей комитета в общественных отраслевых мероприятий, участие в разработке и совершенствовании программ повышения квалификации, профессиональных стандартов ИТР и рабочих, занятых в строительстве объектов энергетики и электросетевого хозяйства.

В. Опекунов обратил внимание присутствующих на необходимость налаживания обратной связи по вопросу разработки стандартов. Он предложил направить инициаторам включения в план конкретных стандартов либо групп стандартов письма-обращения, содержащие запрос о подтверждении их инициативы разработки данных стандартов и софинансирования. Также было предложено назначить ответственных за разработку стандартов.

В ходе заседания комитета были рассмотрены два проекта стандартов СТО НОСТРОЙ "Организация строительства и реконструкции объектов электросетевого хозяйства" и "Система контроля проведения работ при строительстве и реконструкции объектов электросетевого хозяйства". С докладом о разработке документов выступила заместитель директора Департамента технического регулирования Национального объединения строителей Елена Фадеева. Она сообщила, что стандарты разработаны в соответствии с Программой стандартизации НОСТРОЙ. Работа велась на протяжении почти 1,5 лет, все этапы разработки были выполнены. Документы находились на общественном обсуждении и экспертизе, были получены замечания, с учётом которых документы были переработаны. Е. Фадеева отметила, что оба проекта стандартов подготовлены в окончательной редакции с учетом результатов всех проведенных процедур.

Членами комитета были согласованы проекты окончательных редакций и рекомендованы для вынесения на заседание Совета для утверждения.

Далее В. Опекунов ознакомил собравшихся с информацией о предстоящем VIII Всероссийском съезде саморегулируемых организаций в строительстве, который планируется провести 25 апреля 2014 года.

<< Март, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ