Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Долги потребителей Архангельской области за тепловую и электрическую энергию достигают 3 млрд руб.
26.03.2014

По состоянию на начало марта, долги потребителей Архангельской области перед ОАО "ТГК-2" превысили 2,8 млрд рублей. Указанная сумма складывается из неплатежей управляющих компаний за тепловую энергию, долгов ОАО "Архангельская сбытовая компания" на оптовом рынке электроэнергии и списанной задолженности управляющих компаний-банкротов.

Наиболее тяжёлая ситуация сложилась с неплатежами управляющих компаний, не вошедших в систему прямых расчётов за отопление и горячее водоснабжение. Так управкомпании группы "Семь дней", по состоянию на 21 марта, накопили задолженность 52,5 млн рублей. Не оплачено потребление тепла с октября прошлого года.

Эффективным способом решения проблемы должен стать переход на прямые расчёты за отопление и горячее водоснабжение с жильцами домов УК "Семь дней". Однако руководство группы компаний затягивает подписание соответствующих изменений в договор теплоснабжения. При этом, по итогам 2013 года, управляющие компании "Семь дней" оплатили лишь 87,9% потреблённой тепловой энергии, в то время как в среднем по городу УК своевременно оплачивают 96,8% потреблённого тепла.

Также проблемным должником является ОАО "Ремонтно-эксплуатационное управление", занимающееся теплоснабжением объектов Министерства обороны РФ на территории Архангельской области. Задолженность РЭУ перед ТГК-2 за тепловую энергию достигла 67,7 млн рублей. Из-за долгов с 21 марта на ряде объектов Минобороны, не связанных с несением воинской службы и непосредственным обеспечением обороноспособности страны, в соответствии с действующим законодательством, прекращено теплоснабжение.

Исполнительными органами власти Российской Федерации и Архангельской области поставлена задача сокращения задолженности за потреблённый природный газ, и ТГК-2 успешно справляется с её решением, — говорит заместитель управляющего директора Главного управления ОАО "ТГК-2" по Архангельской области по коммерческим вопросам Ольга Серова. — В то же время требования к погашению долгов носят односторонний характер, не затрагивая конечных потребителей тепловой энергии. Таких, как "Семь дней", Архэнергосбыт, РЭУ. В результате происходит необъяснимый лавинообразный рост задолженности, который затрудняет оплату поставок природного газа на ТЭЦ.

<< Март, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ