Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Американская Air Products продолжает работать по проекту "Ямал СПГ"
27.03.2014

Американская компания Air Products, которая будет поставлять основное оборудование по сжижению природного газа для завода "Ямал СПГ" "НОВАТЭКа", продолжает работать по проекту в прежнем режиме, несмотря на возможные экономические санкции со стороны США по отношению к России. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в компании.

"Мы заключили контракт с Yamgaz SNC, которая является совместным предприятием Technip (ведущий партнер) и JGC. Мы работаем как обычно. Ваш вопрос носит гипотетический характер", — заявили в компании в ответ на вопрос ИТАР-ТАСС о том, какими будут штрафные санкции для компаний в случае разрыва отношений по проекту.

В мире всего несколько компаний, которые производят криогенные теплообменники — основное оборудование для заводов по сжижению природного газа, одна из них — американская компания Air Products, технологии которой будут применены на "Ямал СПГ". Однако "НОВАТЭК" напрямую не заключал контракт о поставках оборудования с американской компанией, а проводил тендер среди подрядчиков, который выиграл консорциум из французской Technip и японской JGC Corporation. Консорциум подписал соглашение о поставках оборудования на "Ямал СПГ" с Air Products в январе 2014 года.

Как сообщал ИТАР-ТАСС со ссылкой на опрошенных экспертов, санкции в отношении России не повлияют на реализацию "НОВАТЭКом" проекта "Ямал СПГ". "В настоящий момент санкции не могут повлиять на проект, так как они касались только узкого круга лиц. Санкции даже не касаются компаний, в которых эти лица каким-то образом — напрямую или косвенно — являются акционерами. Если в третьей "очереди" санкций будут указаны конкретные компании или условия об акционерном участии санкционируемых лиц в любых компаниях, тогда риски могут увеличиться. Но на данный момент все чисто", — говорил адвокат бюро "Линия права" Дмитрий Чепуренко.

В "НОВАТЭКе" пока не комментируют данный вопрос.

Источник: "ИТАР-ТАСС"
<< Март, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ