Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство РФ предоставило ЗАО "Первая горнорудная компания" право пользования участком недр федерального значения на территории Архангельской области
31.03.2014

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал распоряжение о предоставлении ЗАО "Первая горнорудная компания" права пользования для разведки и добычи свинцово-цинковых руд участком недр федерального значения на территории Архангельской области, включающим Павловское месторождение.

Проект распоряжения о предоставлении ЗАО "Первая горнорудная компания" права пользования участком недр федерального значения, включающим Павловское месторождение, расположенным на территории Архангельской области, для разведки и добычи свинцово-цинковых руд подготовлен Минприроды России.

Документ разработан в соответствии с требованиями статьи 101¹ Закона Российской Федерации "О недрах", а также пунктов 2 и 12 Положения о рассмотрении заявок на получение права пользования недрами при установлении факта открытия месторождения полезных ископаемых на участке недр федерального значения или на участке недр, который отнесён к участкам недр федерального значения в результате открытия месторождения полезных ископаемых пользователем недр, проводившим работы по геологическому изучению недр такого участка за счёт собственных средств для разведки и добычи полезных ископаемых открытого месторождения, утверждённого постановлением Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2008 года № 897.

По данному участку недр ЗАО "Первая горнорудная компания" представило выданное компании свидетельство Роснедр от 22 мая 2002 года об установлении факта открытия Павловского свинцово-цинкового месторождения, расположенного на Южном острове архипелага Новая Земля Архангельской области.

На этом основании ЗАО "Первая горнорудная компания" подало в установленном порядке заявку на получение права пользования Павловским месторождением.

В соответствии со статьёй 40 Закона Российской Федерации "О недрах" недропользователи, получившие право на пользование недрами, осуществляют разовые платежи за пользование ими. Платёж оценен в 17,105 млн рублей.

<< Март, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ