Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Иркутская нефтяная компания может привлечь инвесторов к строительству завода в Усть-Куте
01.04.2014

Иркутская нефтяная компания (ИНК) рассматривает возможность привлечения иностранных партнеров к строительству газохимического завода (ГХК) в Усть-Куте. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе компании.  

"ООО "ИНК" рассматривает различные возможности реализации проекта, в том числе с привлечением иностранных партнеров", — сообщили в пресс-службе. По информации источника, близкого к компании, это могут быть японские компании. Однако пока JOGMEC и Inpex, уже работающие в России, сообщили, что не планируют участвовать в строительстве завода. При этом в JOGMEC заявили, что считают проект интересным.

Как сообщал ИТАР-ТАСС ранее, до конца года планируется подготовить технико-экономическое обоснование проекта "Усть-Кутский завод полимеров". Его планируется запустить в 2019 году, объем инвестиций, начиная с 2014 года, может составить 110-120 млрд рублей. Уже в 2014 году планируется инвестировать в проект 9 млрд рублей.

Сырьевой базой для ГХК являются Ярактинское, Марковское и Западно-Аянское нефтегазоконденсатные месторождения, на которых работает ИНК. ГХК рассчитан на производство линейного полиэтилена высокого давления и полиэтилена низкого давления (ПНД), которые являются сырьем для производства упаковки и пленок. Плановый объем производства товарной продукции — до 500 тыс. тонн в год. Для обеспечения сырьем ГХК потребуется не менее 7 млрд кубометров газа в год. 

В рамках проекта планируется построить: два газоперерабатывающих завода общей мощностью переработки более 7 млрд кубометров газа в год, систему трубопроводов для широкой фракции легких углеводородов (ШФЛУ) и метана общей протяженностью порядка 500 километров, завод по производству 650 тыс. тонн полиэтилена в год с возможным расширением до 1 млн тонн в год, перевалочную базу для отгрузки на железную дорогу пропана, бутана, газового конденсата, завод по производству сжиженного метана для снабжения местных рынков.

Иркутская нефтяная компания владеет лицензиями на 19 участков углеводородного сырья в Иркутской области и Якутии и входит в двадцатку крупнейших российских компаний по запасам углеводородного сырья. Подтвержденные запасы ИНК составляют более 160 млн тонн нефти и 150 млрд кубометров газа. Компания добыла в 2013 году примерно 2,9 млн тонн углеводородов. В 2014 году ИНК планирует добыть около 3,6 млн тонн нефти и газового конденсата.

Источник: "ИТАР-ТАСС"
<< Апрель, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ